Начиная разговор с оператором, вы принимаете условия и соглашаетесь с положениями публичной оферты и политикой конфеденциальности

Ежедневно с 8:00 до 00:00

8 (495) 021-88-30Личный кабинет

Блог

Скидка до 1000 рублей
на МРТ/КТ*
Звоните сейчас!
8 (495) 021-88-30

МРТ молочной железы: как визуализируется на снимках рак груди

Рак молочной железы (РМЖ) за последнее время занял лидирующие позиции среди диагностируемых у женщин злокачественных новообразований. Как метод МРТ помогает в диагностике этого вида онкологии. Расскажем в статье.

Как определить сегменты легких на КТ

Зачем легкие условно разделяют на сегменты, и какие части видны на снимках КТ? Как это помогает в расшифровке результатов - разбираемся вместе с врачом-рентгенологом.

Как выглядит киста почки на КТ

Киста почки — это образование в виде пузыря, наполненного жидкостью. Доброкачественное новообразование не наносит существенный вред здоровью, в отличии от злокачественного. Главной причиной кисты почек является генетика.

Что такое ОМС и как это работает?

Давайте разберемся, что такое ОМС, работает ли оно и работает ли вообще? Я, на самом деле, не очень верю в бесплатную медицину и убежден – хочешь быть здоровым, плати за это деньги. Но на самом деле, это не совсем так. Разберемся по порядку.

Постоянный голод, сонливость и усталость: что не так с гормонами?

Если вам знакомо состояние, когда хочется есть почти сразу после предыдущего перекуса, когда нет сил, мучает сонливость, нужно задуматься: все ли в порядке с гормональным фоном? В статье обсудим гормон липтин, его влияние на чувство голода, массу тела и энергообмен.

Алкоголь и польза для здоровья

В медицинской среде не утихают споры, полезен или опасен алкоголь в умеренных количествах? Попробуем разобраться с научной точки зрения.

Как избавиться от судорог в ногах по ночам

Ночные судороги в ногах беспокоят не только людей в возрасте, но и молодежь. Тому есть много причин. Рассказываем о них, и о том, как справиться с мышечными спазмами эффективно и безопасно.

Боль внизу поясницы: как разблокировать крестцово-подвздошный сустав?

Если поясница болит только с одной стороны и только в самом низу, чаще всего страдает крестцово-подвздошный сустав. Расскажем о действенных упражнениях, которые помогут справиться с этой болью.

Мужской анализ: будешь ли ты отцом?

Сегодня расскажу, какой анализ нужно сдать настоящему мужчине, достигшему 18 лет перед созданием семьи, да и просто для успокоения души. Что проверить, чтобы понять, сможешь ли ты стать отцом?

Как улучшить память? Главный витамин для мозга В12

Поговорим про любимый витамин неврологов - В12, который улучшает память, снимает депрессию, нормализует эмоциональное состояние и многое другое.

Что можно и что нельзя есть на завтрак, обед и ужин?

Расскажу, что нужно есть на завтрак, обед и ужин, чтобы оставаться здоровым. В организме все процессы функционируют в соответствии со временем суток. Нужно употреблять разную пищу, так как количество гормонов (кортизола, инсулина, тестостерона) выделяется больше или меньше в разное время суток. Если питаться в соответствии с пиками выбросов гормонов, то приобретете много хорошего для здоровья или не дадите развиться болезням.

Ощущение неустойчивости (шаткости) при ходьбе: причины и лечение

Сегодня мы затронем такую частую проблему, как ощущение неустойчивости, шаткости при ходьбе. Некоторые пациенты говорят: «Хожу, как-будто по неровной поверхности», «Нужно постоянно контролировать походку», «Вот-вот упаду». Узнаем, почему так происходит.

Противопоказания к КТ

Компьютерная томография – это усовершенствованная рентгеновская технология, которая связана с ионизирующим излучением. Оно небезопасно, поэтому КТ следует проводить только при наличии показаний, когда ожидаемая польза от диагностики выше, чем потенциальный вред.

Противопоказания к МРТ

Специалисты делят противопоказания к МРТ на два типа: условные и абсолютные. Первый тип предполагает, что магнитно-резонансная томография может быть проведена при соблюдении определенных условий. Второй тип полностью запрещает исследование на МР-оборудовании.

Рак у молодых мужчин: первый шаг - диагностика

Сегодня хотелось бы поговорить на грустную, но поучительную тему, о которой стоит задуматься, и призвать к действию всех молодых мужчин. Все мы слышали фразу «рак молодеет». Я на практике убедился, что это правда.

По районуПо станции метроДиагностические центры