ГМО продукты получаются, когда в исходный геном встраивают программы других групп генов. Судя по высказываниям противников ГМО, этот процесс приводит к созданию химических белков. Результат – токсикоз и аллергия, констатирует "Ремедиум".
12 лет назад вышло в свет Мировое сообщение исследователей об опасности генной инженерии, а позже и Открытое письмо исследователей правительствам всех стран о введении моратория на распространение и использование ГМО. Его подписали 828 исследователей из 84 стран. Специалисты ссылались на работы, доказывающие развитие патологий у потомства животных, питавшихся измененными продуктами.
В Российской Федерации то в государстве действует неоднозначная система. Судя по высказываниям основателя объединения производителей "Экокластер" Александра Коновалова, в России выращивание ГМ-культур официально запрещено, а их импорт – нет.
Это способствует широкому распространению ГМО, что можно привести к серьезным последствиям. Безопасность модификаторов продуктов по сей день не доказана. Исследователи все чаще говорят о риске бесплодия, онкологических болезней, генетических уродств, аллергических реакций и роста смертности.
Проверка безопасности трансгенных продуктов проводится на деньги производителей, их сложно рассматривать, как объективные. Нет ни одного серьезного и авторитетного анализа геномодификаторов, подтверждающего безопасность продуктов.
По данным Московского научно-исследовательского онкологического института им. П. А. Герцена, в Российской Федерации за 2000-2010 годы число раковых больных возросло на 15,2%. Пока безопасность ГМО не подтверждена, внедрять их в массовое питание нельзя, считает Коновалов.
Автор: Кокунин Алексей, врач-рентгенолог, эксперт MRT-v-MSK