Начиная разговор с оператором, вы принимаете и соглашаетесь с условиями публичной оферты и политикой конфеденциальности

Ежедневно с 8:00 до 00:00

8 (495) 021-88-30Личный кабинет

Социальные сети наносят вред психике одиноких девушек

Скидка до 1000 рублей
на МРТ/КТ*
Звоните сейчас!
8 (495) 021-88-30

Девушкам, не состоящим в отношениях, не стоит просматривать профили в Facebook знакомых, довольных своей жизнью. Психологи считают, что это способно вызвать негативные реакции со стороны психики. Об этом пишет «The Daily Mail».

По мнению эксперта Зои Стримпель, социальные сети способствуют ощущению пустоты и никчемности. Они развивают интернет-вуайеризм, то есть зависимость от просмотра картинок чужой жизни. При этом в соцсеть люди часто загружают самые удачные фотографии, демонстрируя поездки на отдых, свадьбы, рождение детей и их успехи, тем самым формируя идеальную картинку. Это способствует зависти и чувству неполноценности.

Стримпель рекомендует одиноким женщинам избегать использования социальных сетей. Эксперт обратила внимание и на такой момент: желая найти себе спутника жизни через интернет, девушки стремятся, лучше узнать заинтересовавших их людей. При этом большое количество личной информации на страницах новых знакомых создает ложное ощущение о сопричастности к их жизни.


Редакция MRT-v-MSK

Автор: Кокунин Алексей, врач-рентгенолог, эксперт MRT-v-MSK


По районуПо станции метроДиагностические центры