Начиная разговор с оператором, вы принимаете условия и соглашаетесь с положениями публичной оферты и политикой конфеденциальности

Ежедневно с 8:00 до 00:00

8 (495) 021-88-30Личный кабинет

Полезная информация

Скидка до 1000 рублей
на МРТ/КТ*
Звоните сейчас!
8 (495) 021-88-30

Противопоказания к КТ

Компьютерная томография – это усовершенствованная рентгеновская технология, которая связана с ионизирующим излучением. Оно небезопасно, поэтому КТ следует проводить только при наличии показаний, когда ожидаемая польза от диагностики выше, чем потенциальный вред.

Противопоказания к МРТ

Специалисты делят противопоказания к МРТ на два типа: условные и абсолютные. Первый тип предполагает, что магнитно-резонансная томография может быть проведена при соблюдении определенных условий. Второй тип полностью запрещает исследование на МР-оборудовании.

Ревматоидный артрит: возможности МРТ диагностики

Одним из наиболее распространенных ревматических заболеваний является ревматоидный артрит. Его частота встречаемости в популяции составляет 1%. Болезнь отличается непрерывным прогрессированием и высоким риском инвалидизации. Ранняя диагностика и адекватная терапия существенно улучшают прогноз.

Почему шатает при ходьбе: диагностика организма

Нарушение равновесия считают одним из подвидов головокружения. Пациент описывают подобное состояние: “как будто земля уходит из-под ног”. В этот период все начинает вращаться вокруг больного, а тело движется в другом направлении, его заносит в сторону. При слабой интенсивности симптома человека слегка пошатывает, а при развитии тяжелой формы проблема вызывает падения и травмирования.

Методы диагностики рака легких

Объемы и результаты терапии онкопациентов зависят от стадии, на которой выявили болезнь. Некоторые типы образований в легких быстро проявляются типичными симптомами и легко диагностируются на раннем этапе развития. Другие же бедны триггерными признаками, что затрудняет их обнаружение. Как диагностируют рак легких в начале его развития, если поражение никак не дает о себе знать?

Диагностика причин головокружения

Специалисты разных медицинских областей называют вертиго одной из частых жалоб, с которыми к ним обращаются пациенты. От 8 до 30% населения хотя бы раз в жизни сталкивались с головокружением. У большинства больных оно не связано с опасными болезнями, но пациенты неотложной помощи показывают противоположную статистику

Аномальные маточные кровотечения: визуализация на МРТ

Такие состояния отличаются от менструации длительностью, обильностью или периодичностью. К нарушениям относится кровопотеря свыше 80 миллилитров, продолжительностью больше 8 дней. Частота цикла в норме составляет 21-38 дней. У женщин фертильного возраста патология встречается в 10-30% случаев, в период перименопаузы частота встречаемости увеличивается до 50%.

Диагностика болей для спортсменов

Болевой синдром и мышечные спазмы у спортсменов бывают ассоциированы с физиологической реакцией на повышенные физические нагрузки, травмы или воспалительные процессы. Помимо мышц и связок у представителей практически всех видов спорта страдает опорно-двигательный аппарат.

Диагностика болей для офисных работников

Условия современных офисов на первый взгляд сложно назвать тяжелыми: теплое, чистое помещение, удобные кресла, персональные столы с компьютерами. Тем не менее, врачи выделяют целую группу заболеваний, которые негласно относят к «синдрому офисного работника».

Диагностика после бытовых травм

Травматизм бытового характера связан с несчастными случаями, произошедшими вне производственной деятельности. Эксцессы, которые завершаются увечьями, происходят в доме, квартире, гараже или на приусадебном участке. Статистически мужчины страдают чаще женщин (в 3-4 раза).

Ранняя диагностика забрюшинных опухолей на МРТ

Забрюшинные опухоли это группа неоплазий, которые развиваются из тканей забрюшинного пространства. Они могут быть внеорганными, полиорганными или поражать поджелудочную железу, почки мочевой пузырь, прямую и двенадцатиперстную кишку, мочеточники, предстательную железу, матку, забрюшинные лимфоузлы.

МРТ при диагностике миофасциального синдрома

При миофасциальном синдроме в патологические процессы вовлечены все системы. К ним относятся: сенсорная, моторная и вегетативная системы. Болезнь сопровождается формированием триггерных точек. Это участки уплотнения, прощупывающиеся при пальпации. Если нажать на них, боль усиливается.

МРТ и КТ в проктологии: в каких случаях необходимо

По информативности эти два вида диагностики стоят в одном ряду. Как КТ, так и МРТ позволяют специалистам получать прекрасную, анатомически точную картинку состояния внутренних тканей и органов и поставить безошибочный и достоверный диагноз.

Новая технология виртуальной реальности поможет пройти МРТ людям с клаустрофобией без наркоза

Сотрудники Школы биометрической инженерии разработали новую систему виртуальной реальности, облегчающую процесс прохождения МРТ. Она необходима в первую очередь детям, людям склонным к клаустрофобии и паническим атакам.

Нейросеть научилась распознавать неоплазии на МРТ снимках

Новый алгоритм, основанный на методах глубоко обучения нейросети разработала аспирантка ИТМО Наталья Ханжина. Он способен самостоятельно определять границы опухолей головного мозга. Способ был протестирован на наборе из 45 000 топографических снимков из открытого доступа BraTS.

По районуПо станции метроДиагностические центры